KADNAY: об одержимости музыкой, автобиографичности и мировых лейблах

Украинская инди и электро-поп группа KADNAY уже более двух лет звучит в плей-листах большинства меломанов, увлечённых качественными изменениями в отечественной музыкальной индустрии. Мировые музыкальные лейблы наперебой делают ребятам предложения, а европейские и западные фестивали приглашают стать частью их лайн-апов. За неделю до Нового года нам удалось расспросить Диму и Фила об одержимости своей работой, последнем, на текущий момент, студийном мини-альбоме “23FLOOR” и планах на будущее.

 

 

2-го марта в Atlas, мы будем ещё энергичнее, ещё музыкальнее и во много раз ярче.

 

Недавно состоялась ваша большая презентация новой концертной программы в SENTRUM. И уже поговаривают, что 2 марта состоится премьера вашего очередного нового шоу, но уже в клубе Atlas. Расскажите об этом.

Дима Каднай: О том, что будет в Atlas пока сложно сказать. Сейчас мы всё ещё в процессе разработки и подготовки нового материала. А на презентации в Sentrum была нереально крутая атмосфера. Лена Коляденко создала просто потрясающие декорации и световое шоу, которое очень тонко подчеркнуло нас и наше внутреннее состояние. Правда и без трудностей не обошлось. Графику, которую мы на протяжении долгого времени готовили, так никто и не увидел… По техническим причинам прямо во время шоу вырубился задний экран. Но даже это не помешало нам и зрителям сполна насладиться концертом. Было круто!)

Фил Коляденко: А 2-го марта в Atlas, мы будем ещё энергичнее, ещё музыкальнее и во много раз ярче. Можете не сомневаться! Не смотря на праздники и рабочие будни, мы ведём активную деятельность, связанную со студийной работой, поиском новых, эффектных звуков и "инструментов", при которых мы бы могли обратить внимание общественности и ещё больше привлечь украинских слушателей к своей музыке. Лично я убежден, что у нас все получится и концерт за концертом, мы будем подымать отечественный уровень культуры вместе с другими достойными командами. 

 

 

Творчество группы "KADNAY" и непосильный труд, все-таки приносят свои плоды и нашей благодарности нет предела.

 

Ранее вы играли сугубо на маленьких площадках. Сейчас перешли на более крупные. Ваша аудитория стремительно растёт. Вам как артистам, где работать проще: на больших сценах или же более камерных?

Фил Коляденко: Раннее нам удавалось собирать абсолютно разные площадки. За частую, это зависело от заказчика и от мероприятия, на котором мы должны были выступить. Это правда, что наш “фан-клуб", аудитория слушателей растёт, развивается. Все больше ажиотажа скапливается вокруг нашего крайнего альбома, последних видео работ, от чего нам невероятно приятно. Творчество группы "KADNAY" и непосильный труд, все-таки приносят свои плоды и нашей благодарности нет предела. 

Дима Каднай: За этот год было много open-air и фестивалей, в которых мы также принимали участие. А о вопросе, где работать легче – тут нет однозначного ответа. Разные сцены – разная атмосфера.

 

 

Я часто так завожусь от происходящего, что пару раз едва не терял сознание в конце концерта.

 

В этом году вы выпустили электронный EP “23FLOOR”, сняли трилогию к песням из альбома и, в принципе, полностью изменили свою стилистическую и музыкальную направленность. Такие перемены пошли вам на пользу?

Дима Каднай: Эта работа была настолько близка и откровенна, и в музыке и в видеоряде, что нам удалось достучаться до людей и проникнуть в их сердца. Мне, кажется, многие нашли что-то очень близкое для себя. Плюс ко всему мы получили огромное количество крутых отзывов и перешли на абсолютно новый уровень звучания. Этот альбом для меня целостный и очень сильный по своему наполнению – как музыкально, так и по смыслу. И самое важное – играть его живьем доставляет колоссальное удовольствие. 

Фил Коляденко: Когда приходит время, когда становится, в каком-то смысле, сложнее "дышать", конечно же, человек начинает искать выход, пытаться раскрыться и пробует решительно ломать привившуюся систему путём изменений. Это случилось и с нами. По своему самочувствию, скажу, что внутренне меня "качает", я беспрерывно двигаюсь, пританцовываю на студиях, на концертах и репетициях. Так я ощущаю музыку. Так я её пишу и именно так она и звучит в моей голове.  

 

 

Наши песни – автобиографические. Иногда даже сложно писать, потому что очень честно…

 

Остались ли вы довольны, проделанной работой за этот год? 

Фил Коляденко: Безусловно, это был трудный и тяжёлый год. Большое количество концертов в разных городах, на разнообразных площадках. Мы работали и за границей. Постоянно не успевали, спешили готовить и выдавать аудио и видео материалы. В сжатые сроки старались максимально "вылизать" наш продукт и поделиться со зрителями. Было много съёмок, интервью, репетиций. Снова-таки, стоит поблагодарить нашу любимую, большую команду профессионалов, наших родных и близких, за то, что они всегда рядом, за то, что поддерживают нас на каждом волнительном и сложном этапе, они переживали и жили этим проектом наравне с нами. Отдельное спасибо команде музыкантов, с которыми мы действительно стали семьёй – это Виталий Ходзинский и Денис Коркин.

 

Что можете назвать самым важным событием 2016?

Фил Коляденко: Для группы KADNAY таким событием стал выход нового альбома "23FLOOR" и трилогии к нему.

 

 

Когда музыкант находит отклик в слушателях – он по-настоящему начинает жить.

 

О чём ваша музыка? Как вы можете её охарактеризовать?

Фил Коляденко: Она о внутреннем двигателе человека, она эмоциональный "бум" внутри каждого. Новое, яркое и откровенное. Наша музыка одновременно о душевных переживаниях нашего общества, и в тоже время, о чувствах и увлечениях каждого индивидуально. С ней стоит считаться, о ней нужно говорить и понимать, потому что мы делаем её с трепетом и от чистого сердца. 

Дима Каднай: Хочу добавить, что часто наши песни – автобиографические. Иногда даже сложно писать, потому что очень честно…

 

Чем KADNAY отличаются от своих коллег по сцене? В чём ваша основная “фишка”?

Фил Коляденко: Наверное, тем, что мы не привыкли говорить о ней. Нам стоит один раз показать, донести, чем безустанно вешать лапшу. На сцене, где ей и место. Мы несём счастье в массы, а когда музыкант находит отклик в слушателях – он по-настоящему начинает жить. 

Дима Каднай: Для меня музыка KADNAY – это особое состояние…Это очень тонкая, интересная и глубокая музыка. А вот концерты – дело другое. Это энергетика. Дикая. Я часто так завожусь от происходящего, что пару раз едва не терял сознание в конце концерта. Но не важно, какое у тебя самочувствие или состояние – музыка лучший друг и доктор для меня. Я отдаю все, что имею!

 

 

Лучшие грувы 70-х, 80-х годов можете услышать именно из моих окон.

 

У вас были контракты с некоторыми зарубежными лейблами. Как сейчас обстоит сотрудничество с западным рынком? 

Дима Каднай: Заинтересованность после альбома “23FLOOR” только возросла. И мы еще активнее готовим новый материал и вынашиваем планы о концепции и звучании нового альбома, который готовим на следующий год.

Фил Коляденко: Мы полностью открыты к новым предложениям и вызовам западного рынка.  

 

А какая музыка чаще всего звучит у вас в машине или же плеере? 

Дима Каднай: Иногда слушаю сугубо радио – это либо Lounge FM, либо когда музыка в горло не лезет – радио “Вести”. А вообще все зависит от внутреннего состояния. Если проснулся с той ноги – могу врубить Jungle на полную или же Rolling Stones. Последнее время это могут быть и Snoop Dogg и Anderson Paak. А в те моменты, когда я никуда не спешу – наслаждаюсь RY X, James Blake, Kwabs, John Mayer, Gregory Porter.

Фил Коляденко: В моей машине чаще всего играет музыка с флешки. Недавно, работая над плейлистом для своего DJ-set, я заново влюбился в такое направление как Funk. Лучшие грувы 70-х, 80-х годов можете услышать именно из моих окон. 

 

 

Где любите проводить свободное время в Киеве?

Фил Коляденко: Свободного времени откровенно мало, но лично я провожу его в "Mumu Bar".

Дима Каднай: Чаще всего это баскетбольная площадка, прогулки на свежем воздухе, например в зимнем лесу. А вообще мне хорошо и свободно, когда рядом любимые люди, друзья. И ещё я обожаю путешествовать. Последним отдыхом был яхтинг в Хорватии. Вкусная еда, много моря, солнца, скал, вина и супер крутого общения. Это мне по душе!

 

 

30.09.2021
Идея основать бренд одежды пришла в голову Кате Бахирка во время путешествия к племенам Амазонки. Экзотический опыт вылился в унисекс-бренд, который с каждым сезоном расширяет границы, не боится колла...
Далее
15.07.2020
Воплощать мечты девушек в жизнь и вдохновлять их каждый день быть самыми красивыми и любимыми - наверное, так можно было бы описать миссию Аллы Барановской в этом мире. Девушка создала самый популярны...
Далее